06:24, 13 июля 2018 года

Спортсменов и педагогов наградили в Ставрополе

В Ставрополе наградили педагогов и спортсменов, добившихся высоких результатов на профессиональном поприще. Торжественная церемония прошла в стенах городской администрации. Так, недавно на мировой арене громко заявили о себе двое наших земляков - арбалетчики, воспитанники ДЮСШ № 5 Михаил Мирзоев и Яков Авдеев. В составе сборной России на первенстве Европы Михаил занял первое место в личном зачете, первое место в национальной команде в категории «Юноши до 18 лет» и выполнил норматив «Мастер спорта международного класса». Яков стал третьим в категории «Юниоры».

В числе победителей Ставрополь звучал и на всероссийском уровне. Детский сад № 49 «Фея» признан лучшей дошкольной образовательной организацией России - 2018, а его заведующая Татьяна Козлова награждена памятным знаком «Эффективный руководитель - 2018». Лучшими наши профессионалы стали и на VI Всероссийском открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова - 2018». Учительница начальных классов 15-го лицея Анна Беляева привезла домой диплом первой степени. А в сфере дополнительного образования отличился Илья Потапов, педагог Дворца детского творчества. С научной разработкой об обучении спортивным танцам он стал лауреатом Всероссийского конкурса для молодых ученых «Лучшая молодежная научная статья - 2018».

Всем победителям глава города Андрей Джатдоев вручил благодарственные письма и памятные подарки, а также поблагодарил за их любовь к профессии и родному городу, престиж которого они постоянно повышают.

В. ФЁДОРОВА
«Кто прославил Ставрополь»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2018 года