14:52, 9 июля 2018 года

Брак на сцене в парке Победы зарегистрировали в День семьи, любви и верности в Ставрополе

По традиции присутствующих ждал концерт с награждением лучших семейных пар. Так, медали «За любовь и верность» в этот раз удостоились четыре семьи: ветераны войны Нина Николаевна и Алексей Романович Чижма, семья ветерана труда Александры Васильевны и ветерана войны Николая Сергеевича Загинайко, чета Щалпегиных – Людмила Ивановна и Петр Никифорович, семья ветерана труда Альберты Петровны и ветерана войны Евгения Никандровича Михалёвых. Все пары прожили вместе 60 и более лет.

Поздравляя награжденных, глава города Андрей Джатдоев в первую очередь поблагодарил их за сохранение традиций семьи и достойное воспитание новых поколений. Также он отметил, что Ставрополь, в широком смысле слова, тоже большая семья, и любовь к городу помогает ему расти и развиваться.

Пожалуй, самым трогательным моментом праздника стала торжественная регистрация брака. Свой союз скрепили Гульфина и Артём Анищенко. С радостью ставропольцы кричали им «Горько!»

В честь 10-летия самого праздника в городе провели первую викторину «Оловянная свадьба». Ее финалисты, пары, отмечающие в этом году 10 лет совместной жизни, признавались друг другу в любви прямо на сцене.

Виктория ФЁДОРОВА
«Горько!»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2018 года