13:53, 9 июля 2018 года

Более 30 тысяч человек зарегистрировалось в федеральной программе «Бизнес класс» на юге России

9 июля 2018, Ставрополь — Более 30 тысяч человек на юге России подали заявки на участие в бесплатной программе развития микро- и малого предпринимательства «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. К проекту подключены четыре региона ЮФО — Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский край, Республика Адыгея. Среди участников как действующие, так и начинающие предприниматели регионов.

«Мы видим большой интерес со стороны местных предпринимателей к развитию деловых компетенций. Более 30 тысяч человек из ЮФО присоединились к “Бизнес классу”. Это отличный результат. Надеемся, что курс поможет участникам получить новые знания и навыки, завести деловые контакты, чтобы грамотно масштабировать свое дело или открыть компанию с нуля», — говорит Олег Голицын, руководитель направления маркетинга для малого и среднего бизнеса, Google Россия.

Более 250 тысяч человек из разных регионов России уже зарегистрировались в «Бизнес классе». 85% выпускников активно рекомендуют курс своим коллегам. По окончании обучения более половины действующих предпринимателей отмечают значимые улучшения бизнес-показателей.

В основе программы — практические занятия с опытными экспертами. Курс включает восемь онлайн-модулей и четыре очных мероприятия в формате мастер-классов. В проекте могут участвовать все желающие, кто имеет доступ в интернет, и, главное, большой интерес к развитию в бизнес-среде.

«Мы получаем положительную обратную связь от тех от участников, — говорит управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов. — Многие предприниматели в процессе прохождения модулей находят идеи для развития и совершенствования бизнеса. А значит, программа действительно работает. Все желающие по-прежнему могут к ней присоединиться, зарегистрировавшись на сайте www.business-class.pro и пройти обучение».

По завершении программы опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития бизнеса в современных реалиях, а начинающие бизнесмены получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. Проект реализуется в 46 регионах России. Курс включает практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.