08:38, 6 июля 2018 года

Ставропольцы завоевали пять наград на юношеском чемпионате мира по радиоспорту

В чешском городе Доксы прошел II Юношеский чемпионат мира по спортивной радиопеленгации (радиоспорт). Дистанции соревнований были проложены по пересеченной местности, что предъявляло высокие требования к физической подготовке спортсменов.

В состав сборной команды России вошли в том числе и юные спорт-смены Ставрополья Денис Голыбин и Ирина Некрасова (на снимке). Все они из села Пелагиада и тренируются в ДЮСШ Шпаковского района. Ставропольские спортсмены завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали.

Денис Голыбин стал бронзовым призером чемпионата мира в индивидуальной дисциплине на 144 МГц и обладателем двух бронзовых наград в командных дисциплинах.

Ирина Некрасова в индивидуальной дисциплине на 144 МГц стала пятой, но завоевала по одной золотой и бронзовой медали в командных дисциплинах.

Все спортсмены тренируются у заслуженных тренеров России Константина и Ирины Зеленских.