09:05, 6 июля 2018 года

Митрополит Кирилл обратился к молодежи

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратился к православной молодежи России с призывом принять участие в Третьем православном молодежном форуме «ДоброЛето», который в этом году проходит совместно с Третьим Евразийским форумом казачьей молодежи «Казачье единство -2018».

В 2016 и 2017 годах молодые казаки из 11 реестровых казачьих обществ вместе со своими духовниками из десятков регионов приезжали в Санкт-Петербург и Севастополь. В повседневном общении, экскурсиях по памятным местам и в паломнических поездках казачья молодежь сдружилась, обогатила себя знаниями, духовно возмужала, убедилась в том, что духовно-нравственные ценности нужно защищать и продвигать среди сверстников. Регистрация участников очередного форума уже открыта, и владыка Кирилл приглашает молодых людей набрать в Интернете в адресной строке сайт «Православные ДоброВольцы», внести свои данные в специальную директорию и после получения ответного письма от организаторов приехать на форум.

«ДоброЛето» пройдет с 14 по 22 июля 2018 года на территории Благовещенского поля в Сергиевом Посаде, рядом с Троице-Сергиевой лаврой. Программа его весьма обширна, интересна и разнообразна. Это вечера казачьей песни, спортивные занятия, выступления известных политиков, общественных деятелей и архиереев Русской православной церкви, лекции, мастер-классы и конкурсы, обучение работе в медиа и социальных сетях, добровольческой деятельности и многое другое.

««ДоброЛето» ждёт»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2018 года