11:38, 6 июля 2018 года

Дворы домов в Ставрополе оснастят детскими игровыми площадками с горкам и качелями

Работы по благоустройству территорий Ставрополя вошли в активную фазу. Такой вывод сделал главой города Андрей Джатдоев на совещании по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», программы местных инициатив и началом основного этапа работ по ремонту городских дорог.

Прозвучало, что в этом году необходимо благоустроить 26 общественных территорий. В их числе 12 дворов - два в Октябрьском районе и по пять в Ленинском и Промышленном. Каждый из этих объектов получит детскую игровую площадку с горками, качелями и необходимым спортинвентарем. Кроме того, в обновленных дворах высадят почти тысячу деревьев и кустарников, разобьют клумбы и газоны, поставят парковую мебель, урны и светильники на солнечных батареях.

Большой объем работ в этом году предстоит выполнить и дорожникам. На средства дорожного фонда запланирован ремонт около десяти км городских дорог. Параллельно обустроят тротуары, линии освещения, приведут в нормативное состояние остановки общественного транспорта, дождевые канализации, оборудуют пешеходные ограждения.

В числе задач, которые поставил глава города перед подрядчиками, - минимизировать неудобства горожанам. Поэтому все крупные дорожные работы будут проводиться только в ночное время.