16:55, 29 июня 2018 года

ОНФ на Ставрополье синхронизирует работу с новыми нацпроектами

В Ставрополе состоялось расширенное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. В нем приняла участие сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева. Речь шла о некоторой перестройке принципов работы на местах в связи с планируемой реализацией в стране национальных проектов.

«Мы продолжаем работу по тем вопросам и поручениям, которые не сняты с контроля ОНФ. Это и ситуация с Кавказскими Минеральными Водами, и с учебниками в школах, это жилье для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, благо-

устройство, экология, дороги. Дополнительно мы начинаем работать по национальным проектам. Здесь принципиальное отличие в том, что мы, как эксперты, сегодня имеем возможность их формировать, вносить предложения, а не только контролировать исполнение», – прокомментировала О. Тимофеева.

Как прозвучало, теперь деятельность ОНФ развернется на 12 тематических площадках, каждая из которых определена в свете нового майского указа президента. В числе названных главой государства ориентиров, как известно, демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, качественные автодороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство. Между тем не будут свернуты и популярные проекты фронта.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Фронт перестраивается»
Газета «Ставропольская правда»
3 июля 2018 года