15:55, 29 июня 2018 года

«Литературный бульвар-2018» в Невинномысске: книги, театр, буккроссинг, мастер-классы

Весь июнь в Невинномысске под открытым небом работал «Литературный бульвар – 2018». Его организовали сотрудники Центральной городской библиотеки. Разноплановые мероприятия проходили прямо у стен хранилища знаний.

В деятельности Литбульвара в общей сложности приняли участие около пятисот невинномысцев разных возрастов. Так, библиофилы вместе с библиотекарями и волонтерами Российского союза молодежи читали стихи Пушкина, ставили театрализованные сценки по мотивам классических литературных произведений, вспоминали начало Великой Отечественной Войны. А артисты театральной студии ЦГБ «Белая ворона» исполнили стихи поэтов-фронтовиков и спели песни военных лет.

Завершил же свою летнюю работу «Литературный бульвар – 2018» буккроссингом. В ходе этой акции можно было уже прочитанную книгу обменять на любую из приглянувшихся. Ознаменовался последний день работы Литбульвара и интересным мастер- классом. Библиотекари Ирина Гайдай и Ольга Малюкова помогли читателям сделать для выбранных книг красивые подарочные пакеты.

А. ИВАНОВ