10:36, 25 июня 2018 года

Ставрополец Евгений Кузнецов стал четырёхкратным чемпионом России по прыжкам в воду

В Пензе завершился чемпионат России по прыжкам в воду, успешно выступил на котором наш земляк, уроженец Ставрополя Евгений Кузнецов, выигравший четыре награды высшего достоинства.

После победы в личных соревнованиях на метровом и трехметровом трамплинах подопечный заслуженного тренера страны Валентины Решетняк стал лучшим в стране в синхронных прыжках вместе с партнером и другом Ильёй Захаровым из Саратова. Четвертую золотую медаль он завоевал в дуэте с Юлией Тимошининой в командных соревнованиях в последний день турнира.

Замечательным выступлением Евгений не только порадовал своих многочисленных почитателей, но и показал уникальный результат, став четырехкратным чемпионом России на одних соревнованиях.

- В очередной раз наглядно продемонстрировав свой выдающийся потенциал, Евгений Кузнецов доказал, что по праву является лидером нашей национальной сборной. Мы рассчитываем, что он сможет удачно выступить и в Эдинбурге, где в августе пройдет чемпионат Европы по водным видам спорта, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

«Четырёхкратный чемпион»
Газета «Ставропольская правда»
26 июня 2018 года