Кисловодск переполнен строительным мусором
Замусорены склон за Кисловодской городской больницей, берег реки Берёзовой, пойма реки Подкумок и т.д. По итогам рейда в ставропольском исполкоме ОНФ сообщили, что практически все объекты полны строительного мусора: это следствие житейской экономии - нанять частника для вывоза мусора после обычного ремонта оказывается проще, чем ликвидировать его по правилам и на законных основаниях. Ближайшие полигоны находятся в Ессентуках и Пятигорске.
Как уже сообщала «СП», из федерального бюджета Ставрополье в этом году получает свыше 100 млн рублей на ликвидацию так называемого накопленного экологического вреда. Средства будут потрачены в том числе на ликвидацию свалки строительного мусора под Кисловодском в районе Нового озера.
Аналогичные рейды запланированы в других городах Кавминвод. Напомним, Интернет-ресурс с интерактивной картой работает уже полтора года в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», о свалках сообщают жители всех регионов страны.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
