08:40, 22 июня 2018 года

Ставропольские арбалетчики награждены в Ульяновске

В Ульяновске прошло первенство России по арбалетному спорту и стрельбе из лука. На нем успешно выступили воспитанники Ставропольского краевого спортивно-стрелкового тира РО ДОСААФ РФ СК, занявшие призовые места: первое - Яков Авдеев (арбалет), второе - Татьяна Фёдорова (лук), третье - Михаил Мирзоев (арбалет).

Отмечу, что спортсмены ДОСААФ нашего края традиционно занимают призовые места в чемпионатах и первенствах России и Европы. Ежегодно в состав национальной сборной России по арбалету входят не менее четырех наших спортсменов.

На сегодняшний день в тире ДОСААФ края работают семь секций: арбалет и лук, пулевая и практическая стрельба, метание ножей, страйкбол, секция реконструкции «толкиенисты», в которых в две смены занимаются более 100 юношей и девушек. Что немаловажно, занятия в секциях и детские соревнования осуществляются на безвозмездной основе за счет средств ДОСААФ края. В 2017 году Минспорта России тир ДОСААФ края внесен во Всероссийский реестр объектов спорта, что позволяет проводить соревнования всероссийского и международного уровней.