08:36, 15 июня 2018 года

10 медалей собрала команда Ставрополья на чемпионате СКФО по тяжелой атлетике

В городе Тырныаузе (КБР) в течение пяти дней проходил чемпионат СКФО по тяжелой атлетике. От Ставрополья успешно выступили на нем спортсмены краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального центра спортивной подготовки.

Первое место среди женщин завоевали мастера спорта Анна Усова и Елена Стародубцева (Новоалександровск, тренер Игорь Смоляков). Второе место у мастера спорта международного класса Людмилы Аниной (Буденновск, наставники Николай Горчеков и Вячеслав Адаменко). Третьими стали Диана Шестопалова (Новоалександровск) и Елизавета Матыцына (Буденновск).

Среди мужчин золотыми медалистами стали мастера спорта из Георгиевска Ваник Мкртумян (Алексан Бабаджанян) и Борис Хачатуров, третье место завоевал кандидат в мастера спорта Антон Пушкин. Оба спорт-смена из Буденновского района и тренируются под руководством заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко. Воспитанник заслуженного тренера России Владимира Книги заслуженный мастер спорта Беджанян (Солнечнодольск) завоевал второе место в непривычной для себя категории - свыше 105 кг. Также второе место выиграл мастер спорта Александр Инжиевский из Ставрополя (тренер Евгений Несмиянов).

В командном первенстве среди мужчин и женщин наши спортсмены заняли второе место, пропустив вперед команду РСО - Алания. Третье место у команды Кабардино-Балкарской Республики. Сборные Ставрополья среди мужчин и женщин завоевали право участвовать в чемпионате России, который пройдет в Ростове-на-Дону в сентябре.

«10 медалей из Тырныауза»
Газета «Ставропольская правда»
20 июня 2018 года