06:03, 9 июня 2018 года

Как веселятся пенсионерки в селе Дивном

Первыми отчет о нескучной жизни представили члены клуба «Сударушка» из села Киевка. За несколько минут артистки живописно поведали, как прошла их молодость, как они трудились, влюблялись, какие танцы сопровождали их в жизни, как они вели песенники, записывая в них слова и пожелания, украшая страницы вырезанными картинками.

Клуб «Селяночка» из Апанасенковского показал себя поклонником композитора Александра Зацепина, чье творчество украсило 70 известных кинокартин, а также приготовил викторину «Угадай песню». Трогательным моментом было выступление повзрослевших героев фильма «Кавказская пленница» Шурика, Нины и упрямого ослика. «Хорошие девчата» из Воздвиженского исполнили в числе других песню «За горою у колодца», рекордсменку по возрасту - ее еще в начале своей карьеры пела Лидия Русланова.

Село Манычское представило сценку «Бабка и внучка», а веселушки из клуба «Родник жизни» сорвали шквал аплодисментов, исполнив буги-вуги. Команда клуба «Золотой возраст» вышла на сцену в форме - оказывается, накануне после репетиции самодеятельные артисты зашли в ближайший магазин и отоварились всей группой - зато какой фурор произвели на празднике!

На фестиваль прибыли и гости из соседнего Ипатовского округа - клуб «Сударушка» во главе с музыкальным руководителем Павлом Верещаком. Гости исполнили военное попурри. Конечно же, невозможно было сдержаться, и все дружно подпевали.

Организаторы вручили награды всем коллективам, отдельная благодарность была объявлена членам клуба «Родник жизни» из Дивного и его президенту Людмиле Ковалёвой за гостеприимство. Они уже несколько лет принимают фестиваль на своей территории и всегда задают тон незабываемому действу.

«Буги-вуги для девушек со стажем»
Газета «Ставропольская правда»
9 июня 2018 года