18:39, 4 июня 2018 года

Выездное заседание Совета судей Ставропольского края прошло в Кисловодске

В Кисловодске прошло выездное заседание Совета судей Ставропольского края с участием Совета судей СКФО и Российской Федерации, посвященное вопросам судебной практики и совершенствования законодательства, а также 150-летию судебной системы Ставропольского края и 75-летию Ставропольского краевого суда, сообщила пресс-служба ведомства.

Обсуждали реализацию мероприятий противодействия коррупции, урегулирование конфликта интересов, информатизацию и автоматизацию работы судов, взаимодействие с государственными органами, общественными организациями и средствам массовой информации, вопросы судейской этики и служебной дисциплине О работе Совета судей Ставропольского края за два с лишним года отчитался председатель Совета судей, судья краевого суда Андрей Каблов. По традиции наградили лучших сотрудников судебной системы Ставрополья и гостей, которые внесли значительный вклад в совершенствовании правосудия на Ставрополье.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства СК Ольга Прудникова, председатель Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» Юрий Сидоренко председатели судов регионов СКФО.