06:09, 29 мая 2018 года

В Ставрополе открылся проект «Академия Молодых Парламентариев СКФО»

28 мая в Думе края состоялось открытие общественно-политического проекта «Академия молодых парламентариев Северо-Кавказского федерального округа». Он будет проходить в Ставрополе до 30 мая при поддержке Думы, ее молодежного парламента и Ставропольского аграрного университета.

Участников поприветствовал депутат Госдумы РФ Михаил Кузьмин. Он отметил важность проекта и подчеркнул, что молодые люди смогут по-новому взглянуть на ситуацию в округе и понять, что именно необходимо для развития Северного Кавказа.

В течение трех дней 30 членов молодежных парламентов и советов молодых депутатов из Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, КЧР и Ставропольского края, участвующие в общественных, образовательных и социальных проектах, будут повышать свою политическую грамотность и обучаться тонкостям написания законопроектов.

Председатель краевой Думы Геннадий Ягубов пообещал, что депутаты поддержат движение молодых парламентариев и рассмотрят самые удачные предложения.

Заместитель председателя молодежного парламента при Государственной Думе РФ Дмитрий Шатунов подчеркнул, что краевой молодежный парламент наделен правом законодательной инициативы, это ориентир для молодежи всей страны.

«Пусть меня научат»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2018 года