13:56, 24 мая 2018 года

Итоги годового Общего собрания акционеров ВТБ

Банк ВТБ подвел итоги годового Общего собрания акционеров, которое состоялось в Санкт-Петербурге 23 мая 2018 года. На собрании акционеров были утверждены годовой отчет банка за 2017 год и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2017 год. Также на собрании было принято решение о распределении прибыли банка по результатам 2017 года в следующем порядке:

акциям - 44 759 117 915,11 рублей;

Акционеры приняли решение о выплате дивидендов по результатам 2017 года в размере:

Собрание определило следующий порядок выплаты дивидендов по результатам 2017 года: дивиденды выплачиваются денежными средствами, сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера банка определяется с точностью до одной копейки. Округление цифр при расчете производится по правилам математического округления.

Выплата дивидендов осуществляется в следующие сроки с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов:

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2017 года, является 4 июня 2018 года. Дивиденды будут выплачиваться путем перечисления денежных средств на банковские счета акционеров или почтовым переводом.

Собрание избрало следующий состав Наблюдательного совета банка ВТБ в количестве 11 человек:

Акционеры утвердили состав Ревизионной комиссии банка ВТБ в количестве 6 человек.

ООО «Эрнст энд Янг» было утверждено аудитором банка ВТБ для осуществления обязательного ежегодного аудита ВТБ за 2018 год.

Кроме того, акционеры утвердили новую редакцию Положения о порядке подготовки, созыва и проведения Общего собрания акционеров ВТБ, а также приняли решение о прекращении участия банка в Ассоциации российских банков.

Отчет об итогах голосования на годовом Общем собрании акционеров банка ВТБ будет опубликован в установленный законодательством срок на сайте www.vtb.ru.