15:40, 22 мая 2018 года

Ставрополье заключит несколько соглашений на ПМЭФ-2018

Предстоящий Петербургский международный экономический форум должен отметиться для ставропольской делегации рядом соглашений. В частности, правительством края будет зафиксировано сотрудничество с союзом «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Кроме того, для ПМЭФ традиционно подписание соглашений, предусматривающих реализацию крупных инвестпроектов.

На этот раз на форуме региональные власти и инвесторы закрепят свои договоренности по проекту закладки интенсивного фруктового сада на территории Кавминвод. В планах ставропольской делегации также встреча с главами Карелии, Владимирской и Курской областей - регионы намерены договориться о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Серьезные надежды возлагаются на переговоры с руководителем Фонда развития моногородов И. Кривоговым и генеральным директором Агентства стратегических инициатив С. Чупшевой.

«Участие в ПМЭФ - отличная возможность представить инвестиционный потенциал Ставропольского края как зарубежным, так и российским инвесторам», - подчеркивает министр экономического развития СК В. Сизов.

«Большие ожидания»
Газета «Ставропольская правда»
23 мая 2018 года