18:02, 21 мая 2018 года

В Невинномысске госавтоинспекторы и их помощники обеспечат детям «Безопасное лето»

В Невинномысске в этом году в 5 ДТП четверо пострадали несовершеннолетних пешеходов, также один несовершеннолетний пассажир получил ранения.

Впереди – лето. В этот период, как известно, увеличивается число перевозок (в том числе организованных), автомобильным транспортом детей и подростков. Несовершеннолетние направляются к местам отдыха, сельскохозяйственных работ, проведения массовых мероприятий. Растет в каникулы и количество число детей, находящихся на улице без контроля со стороны взрослых.

Учитывая все вышеизложенное, в Невинномысске в канун лета решили провести масштабные профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». Цель акции – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов.

В акции, которая пройдет до 25 мая включительно, принимают участие сотрудники ГАИ, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители общественного Совета при отделе МВД России по Невинномысску, студенты, журналисты.

В арсенале организаторов «Безопасного лета»: специальные рейды, профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, а также водителями автотранспорта. Отдельное направление работы: освещение хода акции и пропаганда в СМИ основ «дорожной азбуки» для детей.