10:20, 8 мая 2018 года

В «Гармонии» началось поклонение мощам святого Георгия Победоносца и Матрёны Московской

В жилом районе «Гармония» рядом со Ставрополем прошел Крестный ход в честь принесения мощей святого Георгия Победоносца и Матроны Московской. Дата была выбрана неслучайно: день памяти святого Георгия в христианстве отмечается 6 мая. Перед образом великомученика молятся о мире, о спасении от тяжких болезней, о даровании детей.

В жилом районе «Гармония» мощи великомученика Георгия пробудут в течение недели. Также можно поклониться в любой удобный день мощам святой блаженной Матроны Московской — святыня останется в храме святого Артемия на постоянном хранении.

По завершении Крестного хода митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин на освящение главного колокола звонницы храма святого великомученика Артемия в жилом районе «Гармония». Этому событию предшествовал молебен, который также провел владыка. Вместе с представителями духовенства в этот день молились жители «Гармонии» и близлежащих районов, а также сотрудники Строительной группы «Третий Рим».

Еще в прошлом году церковь в «Гармонии» стала объектом внимания жителей Ставрополья. Сейчас популярность храма продолжает расти. Его по праву называют рукотворным чудом. Уникальность храма заключается в его внутреннем убранстве, состоящим из резного иконостаса, резных икон из дерева и других элементов интерьера, созданных из ценных пород дерева. Внешнее и внутреннее устройство полностью соответствует православным канонам и высоко оценено Владыкой.

Благоустройство прихрамовой территории помимо зеленых насаждений включает также детские площадки. Здесь же возведен духовно-просветительский центр для детей и молодежи. Также планируется строительство Дома милосердия святой равноапостольной Нины.

С появлением новых социальных объектов привлекательность района растет. Сюда перебираются как жители Ставрополя, так и переезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.