10:01, 4 мая 2018 года

Крестный ход с мощами Георгия Победоносца и Матроны Московской пройдёт в «Гармонии»

Поклониться православным святыням приедут десятки тысяч паломников.

В этом году торжественные мероприятия приурочили ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца. И поэтому выбрали 6 мая, когда в православной традиции принято чтить этого святого. Крестный ход пройдёт в Михайловске по территории жилого района «Гармония» и закончится богослужением в расположенном там же храме великомученика Артемия.

В прошлом году, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и духовника Патриарха Кирилла – старца Илии, мощи блаженной Матроны Московской и список её чудотворной привёз на Ставрополье руководитель Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко. На мероприятии присутствовали губернатор Ставропольского края, главы районов и городов региона, представители других ветвей власти, духовенства, местные прихожане и паломники из разных уголков Юга России. За несколько дней мощам Матроны Московской поклонились несколько десятков тысяч человек. В этом году ожидается ещё больше верующих.

В Храме великомученика Артемия, где 6 мая пройдёт торжественное богослужение, произошли приятные изменения. Теперь в церкви появилось уникальная внутренняя резная отделка из массива дерева. Она выполнена современными мастерами с сохранением традиций древнеславянского резного зодчества и с соблюдением православных канонов.

Начало Крестного хода назначено на 16.00. Место сбора участников – площадка возле отдела продаж Строительной группы «Третий Рим» по адресу: г.Михайловск, жилой район «Гармония», ул.Ишкова, 99/1.