10:47, 27 апреля 2018 года

Рукопашники из Ставрополя привезли награды Кубка России

В Уфе во Дворце спорта «Динамо» прошли состязания Кубка России по рукопашному бою среди мужчин и женщин.

Более 200 участников в составах 35 команд регионов оспаривали награды этих престижных соревнований. Ставрополье представляли 12 спортсменов, они завоевали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Оба «золота» нашей команде принесла представительница Ставропольской ДЮСШ единоборств Юлия Колесниченко (в абсолютной категории и весе до 75 кг). Призерами стали Седа Докудаева (до 65 кг, Андроповский район), Диана Саадулаева (до 50 кг), Бекхан Мальсагов (до 85 кг) и Мухаммет Курбанов (до 55 кг), все - второе место; Максим Гаврюшенко (до 80 кг) и Александра Артёмова (до 55 кг) - третье место, все из Ставрополя.

В командном первенстве среди женщин первое место у ставропольских девушек, мужчины стали четвертыми. А вот в общекомандном безоговорочно первенствовали представители Ставрополья.