18:25, 24 апреля 2018 года

Автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая…» добрался до Апанасенковского района

Маршрут автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая…», посвященного 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, проходил через три населенных пункта Апанасенковского района.

В Дивном на площади у монумента Славы собрались жители райцентра. Торжественная музыка, флаги, аплодисменты - так приветствовали прибывшую колонну ретроавтомобилей. «Победа», «Волга», Газ-69 - гордость советского автопрома 50-х годов прошлого столетия. Возглавляет команду депутат Думы Ставропольского края, координатор автопробега Виктор Лозовой.

- В каждом ставропольском селе стоят вот такие же, как здесь, памятные плиты, на которых высечены имена защитников Родины, отдавших жизни за родную землю, и мы, наследники этой славы, должны сохранять и оберегать мир, - сказал депутат.

Собравшиеся возложили цветы к Вечному огню. А после торжественной части все поспешили сфотографироваться на фоне старых автомобилей.

- Наш автопарк надежный, - говорит Евгений Чернов, один из участников автопробега, - недаром же целый год обслуживаем машины для главного маршрута. Минувшей зимой мы проехали весь Северный Кавказ, были в Чечне, Дагестане, это был автопробег в честь освобождения этих мест от фашистских захватчиков. Такие мероприятия сплачивают людей, придают чувство гордости за славную историю нашей страны.

«Напомнить, что мир – это главное»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2018 года