18:16, 23 апреля 2018 года

Итоги 44-го городского финала игры «Зарница» подвели в Невинномысске

В Невинномысске завершилась 44-я юнармейская военно-спортивная игра «Зарница». В этот раз она была посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего на старт вышли 16 команд. В первом туре ребята соревновались между собой в общефизической подготовке, стрельбе, плавании, конкурсах «Штурм», «Юный пожарный», «Гражданин и право», «Страницы истории Отечества».

В финальном этапе командам предстояло сразиться в многоборье «Один за всех и все за одного», конкурсах «Стрелковый поединок», «Статен, строен, уважения достоин», «На привале», а так же в соревнованиях санитарных постов. Помимо этого, командиры юнармейских отделений состязались между собой за звание лучшего.

Подведение итогов военно-спортивной игры прошло в парке культуры и отдыха «Шерстяник». Заслуженные награды призерам и победителям вручил глава Невинномысска М. Миненков.

Первое место завоевала команда юнармейцев средней школы № 8 имени Героя Советского Союза Тимофея Подгорного. Второе место - у команды гимназии № 10 ЛИК, а замкнули тройку лидеров юнармейцы лицея №1. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты.

Также были определены и награждены лучшие почетные караулы. Здесь равных не оказалось ребятам из средней школы № 7 ( педагог-руководитель караула - Александр Чичковский).

А. ИВАНОВ