11:54, 23 апреля 2018 года

Футбол, 28 тур в зоне «Юг»: «Динамо» побеждает, «Машук» играет вничью

В первенстве России по футболу среди команд южной зоны второго дивизиона прошли игры 28-го тура.

21.04.18. «Динамо» (Ставрополь) - «Кубань-2» (Краснодар - 1:0 (0:0).

Состав «Динамо»: Байчора, Бакланов, Сидоричев, Халиуллин, Гараев, Стуканов (А. Абдоков, 79), Волков, Сечин (Шеляков, 90), Н. Абдоков, Магомедов (Сердюков, 46), Маркосов (Тодуа, 90).

Раз на раз не приходится, или жизнь футбольная - она тоже в полосочку. Казалось бы, разгромив накануне в предыдущей (пропущенной из 20-го тура) игре третью команду зоны «Краснодар-2» со счетом 5:1, ставропольские динамовцы не должны были иметь проблем с прочно осевшей на последнем месте в турнире краснодарской же «Кубанью-2». А не тут-то и было! Тщетно воспитанники Льва Иванова в первом тайме пытались подобрать ключик к воротам соперника, трижды поражая с близкого расстояния одну и ту же штангу ворот соперников. Но это же профессиональный футбол, а не вспомнившееся из глубокого детства «три корнера - пенальти». Так и ушли команды на перерыв, не открыв счет.

Вскоре после возобновления игры хозяевам поля удалась изящная комбинация, которую начал Виктор Гараев, с правого фланга навесивший мяч в штрафную площадку соперников, где расторопный Михаил Маркосов направил его в самый угол ворот. Моменты до финального свистка были у обеих команд, но встреча так и завершилась минимальным перевесом «Динамо». Набрав 23 очка, ставропольцы сравнялись со «Спартаком» из Владикавказа, которому уступают позицию по соотношению личных встреч.

21.04.18. «Спартак» (Нальчик) - «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 0:0.

Состав «Машука»: Зайцев, Мулляр, Джатиев, Демидов, Фролов, Абациев (Цаголов, 77), Гонгадзе, Остапенко, Карибов (Ваниев, 87), Парсаданян, Кабулов.

Пятигорский «Машук» не просто сумел отстоять нули на табло в Нальчике в игре против местного «Спартака», но и имел неплохие шансы увезти из столицы Кабардино-Балкарии три полновесных очка. Но не случилось. После привычного стартового натиска хозяев игра в первом тайме выровнялась, а во втором и вовсе проходила под диктовку гостей, не сумевших, правда, реализовать несколько голевых моментов. Пятигорчане сохранили 13-ю позицию в турнире.

Результаты остальных матчей 28-го тура таковы: «Спартак» Вкз - «Афипс» - 0:1, «Чайка» - «Академия» - 2:0, «Ангушт» - «Анжи-2» - 2:2, «Биолог» - «Армавир» - 1:1, «Краснодар-2» - «Черноморец» - 1:1, СКА - «Дружба» - 0:1.

28 апреля пятигорский «Машук» принимает ростовский СКА, а ставропольское «Динамо» в Новороссийске сыграет против местного «Черноморца».