16:55, 19 апреля 2018 года

Ставропольские тяжелоатлеты-ветераны выиграли награды чемпионата России в Бугульме

В городе Бугульме Республики Татарстан прошел чемпионат России по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. Ставрополье представляли пять атлетов. Среди женщин в весовой категории до 63 кг победу одержала Нина Мухортова, установившая восемь рекордов России: два в рывке и по три в толчке и сумме двоеборья - 114 кг!

Наша спортсменка стала также бронзовым призером турнира в абсолютном зачете (среди 23 участниц). Победителем в категории до 69 кг у мужчин стал Юрий Лагутин из Солнечнодольска, показавший в сумме двоеборья результат 125 кг. Лучшим в весе до 94 кг с суммой 235 кг стал Дмитрий Чернов, а Илья Колосов в весе до 105 кг набрал в сумме двух движений 252 кг и завоевал «серебро». Оба спортсмена из Ессентуков.