08:49, 19 апреля 2018 года

Экологическую акцию провели сотрудники библиотеки для молодежи в Ставрополе

Мы говорим природе «ДА!» Акцию под таким девизом провели в историческом центре Ставрополя, на бульваре им. генерала А. Ермолова, сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.

На призыв библиотеки откликнулись представители фонда по сохранению природы «ЭКОРА», активисты из числа учащейся и студенческой молодежи. На экологическом пленэре «Мы рисуем будущее» учащиеся Ставропольского регионального многопрофильного колледжа с удовольствием пробовали себя в качестве художников. На раздвижном стенде всеми цветами радуги расцвели фантастические деревья и цветы, животные невиданной красы и симпатичные экодома.

Неожиданно много молодых людей изъявили желание принять участие в мастер-классе по раздельному сбору мусора. Казалось бы, дело это малопривлекательное. Однако студенты Ставропольского аграрного университета делом доказали, что от своевременной и правильной сортировки отходов зависит не только красота сел, городов, но и здоровье человека. По прогнозам ученых, если сегодня не навести в этом деле порядок, то к началу следующего столетия останется лишь половина биологического разнообразия планеты. В ходе акции можно было также не только познакомиться с литературой экологической тематики, но и стать участником фотосессии «С книгой о природе». К слову сказать, сама природа и погода в этот день способствовали приятной и полезной во всех отношениях прогулке-экскурсии по солнечному Ермоловскому бульвару.

Т. ДРУЖИНИНА
«Мы говорим природе «ДА!»»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2018 года