19:37, 18 апреля 2018 года

В Пятигорске стартовали соревнования по юношескому автомногоборью

Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью принимает участников.

В столицу южного края прибыли более 170 спортсменов из 39 регионов России на открытие Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью. Этот вид спорта представляет собой скоростное маневрирование с препятствиями: крутыми поворотами, «змейками», полными разворотами задним и передним ходом.

С приветственным словом к спортсменам обратились главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Михаил Черников и директор департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Евгений Сильянов. Они пообещали способствовать увеличению юношеских автошкол в стране. Памятный автопробег ознаменовал начало чемпионат - он был посвящен предстоящей 73-ей годовщине Победы. Автоколонну возглавили пять ретро-автомобилей.

После открытия участники соревнований и почетные гости возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы». В соревнованиях принимают участие парни и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. Они продемонстрируют навыки фигурного вождения и оказания первой помощи, а также теоретические знания правил дорожного движения. Этапы всероссийского чемпионата пройдут в течение трех дней.