16:08, 18 апреля 2018 года

Библионочь «Магия книги +» пройдёт 20 апреля в Ставрополе

На несколько часов Лермонтовка превратится в большое культурно-досуговое пространство: читателей приглашают провести поздний вечер в кругу интересных собеседников, воплотить в жизнь свои творческие фантазии, интеллектуально отдохнуть. Неповторимую творческую атмосферу, используя театрализованные формы общения, создадут студенты Ставропольского краевого колледжа искусств. Много самых разнообразных впечатлений обещают тематические площадки «С книгой через страны и континенты», «Живая библиотека», «Книжные чудеса и не только». Конечно же, желающие смогут принять участие в полной тайн и загадок экскурсии по книгохранилищу.

Особое внимание на этот раз уделено Японии, перекрестный год культуры которой проходит в 2018-м. Посетители Библионочи отправятся навстречу удивительным книжным приключениям, смогут побывать на мастер-классах по каллиграфии, волшебному рукоделию от хобби-студии «Оливка», изготовлению в стиле икебана «Искусство оживших цветов», рисованию на... воде. В программе также спектакли «Русалка» по поэме А.С. Пушкина театра для детей и взрослых «Зрима» и «Слово о полку Игореве» школьного театра «Лик». Библионочь дает возможность людям с воображением примерить образы знаменитых книжных персонажей и принять участие в теплом общении и автограф-сессии с молодым писателем Евгением Чеширко, получившим известность благодаря книге «Дневник Домового», которую в Интернете прочитали более 2 миллионов человек.

А еще в программе потрясающий косплей (костюмированная игра) «Оживи героя», эксклюзивная аромамагия, необыкновенные гадания по 12 секретным (!) книгам, всевозможные конкурсы, игры, викторины. Словом, неистощимые на выдумку библиотекари никому не дадут скучать: в ночном путешествии по библиотеке будет не до сна. Специальный гость – известный исследователь книжных тайн и загадок истории, краевед Роман Нутрихин на один вечер станет магистром площадки «Таинственные места Ставрополья – читаем как книгу». Предусмотрен эксклюзивный приз за лучшую фотографию «Библионочь в Лермонтовке», выложенную в сеть Инстаграм.

««Магия книги +»»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2018 года