15:46, 12 апреля 2018 года

«Ессентуки – Арена» готовится к мундиалю

Как уже сообщала наша газета, «Ессентуки-Арена» - единственная из пяти тренировочных площадок, построенных на Кавминводах к мундиалю, которая совершенно точно будет задействована по своему прямому назначению. В этом городе планирует проживать и тренироваться футбольная сборная команда Нигерии. Поэтому для Ставропольского края дело чести создать в Ессентуках идеальные условия для участников чемпионата мира и обеспечить полную безопасность футболистам и фанатам сборной Нигерии, заявил, открывая заседание межведомственной антитеррористической комиссии, ее председатель, глава Ессентуков Александр Некристов.

По словам его первого заместителя Евгения Герасимова, тренировочная площадка «Ессентуки-Арена» в основном была готова к вводу в эксплуатацию еще 20 декабря минувшего года. В конце января ее на правах оперативного управления закрепили за городской детско-юношеской школой игровых видов спорта. Тогда же частное охранное предприятие взяло под контроль все объекты тренировочной площадки. На сегодняшний день полностью готовы поле, трибуны и административно-бытовой корпус. Вся тренировочная зона обнесена забором высотой 2,3 метра.

Бюджет Ставропольского края выделил на оснащение «Ессентуки-Арена» 24 миллиона рублей. На эти средства закупили видеокамеры, установили 18 опор наружного освещения по всему периметру объекта. Сейчас заканчивают ставить забор по периметру технической зоны, монтируют контрольно-пропускные пункты и рамки металлодетекторов, а также благоустраивают зеленую зону.

Начальник отдела МВД России по городу Ессентуки Пётр Ушкалов доложил о предпринятых мерах по обеспечению безопасности на тренировочной базе и в санатории «Источник», где будет проживать сборная команда Нигерии, а также на Ессентукском озере, где разместят фан-зону болельщиков. Все запланированные мероприятия будут исполнены к 1 мая. И есть все основания полагать, что 25  мая представители оргкомитета чемпионата мира по футболу подтвердят готовность «Ессентуки-Арена» к мундиалю

««Ессентуки – Арена» готовится к мундиалю»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2018 года