10:21, 11 апреля 2018 года

Сбербанк на Ставрополье вдвое увеличил выдачу ипотеки

Объем жилищных кредитов, предоставленных банком жителям Ставрополья в первом квартале , составил 3,4 млрд рублей.

Объем выданных жилищных кредитов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 93%, когда банк предоставил населению региона 1,7 млрд рублей. Всего за прошлый год объем выдач составил 11,5 млрд рублей.

Портфель жилищных кредитов также вырос с 36,7 млрд рублей в первом квартале 2017 года до 42,7 млрд рублей в 2018 году. Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования в Ставропольском крае на сегодняшний день составляет 69%.

- Мы рассчитываем, что позитивная динамика сохранится и в дальнейшем, в том числе благодаря государственным программам. Так, выданы уже первые кредиты по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых. И заявки продолжают поступать, - говорит управляющий Ставропольским отделением Алексей Чванов.

«Усиление позиций банка во многом произошло благодаря положительной конъюнктуре рынка, а также качественному развитию комплекса ипотечных сервисов и продуктов Сбербанка. Примером может служить платформа для поиска и покупки недвижимости в ипотеку «ДомКлик», количество пользователей которой в России уже превысило один миллион человек, - сообщил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Евгений Титов.