07:01, 10 апреля 2018 года

Ставропольские школьники выиграли «золото» футбольного турнира партнёров Академии «Спартак»

Восемь команд (три столичных, две из Ульяновска, а также из Орехово-Зуево, Череповца и Ставрополя) боролись за награды соревнований. В своей подгруппе воспитанники ДЮСШ по футболу города Ставрополя (тренеры М. Михитарьянц и Д. Захаров) выиграли у ставшего затем бронзовым призером ульяновского «Университета» 1:0, сверстников из Орехово-Зуево - 2:0 и разгромили столичную «Мегасферу» - 6:1. В финале наши ребята переиграли победителя второй подгруппы - столичный «Сокол» 2:0 (мячи в первом тайме забили Артём Кондауров и признанный лучшим игроком соревнований Никита Никифоров) и завоевали золотые медали турнира.