10:38, 10 апреля 2018 года

Финансовый центр Cбербанка открылся в Cтавропольском аграрном университете

Центр призван стать площадкой для совершенствования профессиональных компетенций студентов, усиления практической направленности процесса обучения за счет привлечения к преподаванию высококвалифицированных специалистов-практиков банка, целевой подготовки кадров. По завершению обучения наиболее успешные студенты смогут пройти собеседование и быть зачисленными в кадровый резерв банка.

Лаборатория оснащена самым современным оборудованием, с помощью которого можно не только на практике освоить новейшие банковские сервисы и технологии, но и совершить наиболее востребованные операции. Помимо очных мастер-классов, тренингов, управленческих поединков и деловых игр преподаватели и студенты могут воспользоваться здесь электронной библиотекой Сбербанка – уникальной коллекцией новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира, материалами Виртуальной школы Сбербанка, а также программой «Сбербанк талантов». С ее помощью можно получить актуальную информацию по существующим вакансиям в любом регионе России, узнать, на каких условиях начать и развивать карьеру , познакомиться и принять участие в специальных стажировках. Headstart@SberbankCIB – стажировки в департаментах глобальных рынков, инвестиционной деятельности, управления частным капиталом и др., Sberseasons – оплачиваемые стажировки для студентов ИТ, экономических и технических специальностей, именные стипендии Сбербанк 12UP – для студентов магистратуры и аспирантуры, обучающихся по профилю «информационные технологии», предложивших идею в сферах Data Science, Artificial Intelligence, Cyber Security и др.

Работа «Финансового центра» уже началась со старта программы по повышению финансовой грамотности молодежи. Банковские специалисты провели здесь серию мастер-классов для учащихся учетно-финансового, экономического, электро-технического факультетов, социально-культурного сервиса и туризма и др.

– Сбербанк сегодня – один из лучших работодателей в России. Более 40 процентов наших сотрудников – молодые люди в возрасте до 30 лет. И мы хотим, чтобы с вузовской скамьи студенты понимали уровень предъявляемых требований в специалистам банка, были готовы к реальной работе в современных условиях, – говорит управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. – Нам нужны не просто лучшие, а те, кто будет формировать тренды будущего, кто готов постоянно расти, меняться сам и менять среду вокруг. Со своей стороны банк серьезно вкладывается в подготовку кадров. И с этой целью мы постоянно совершенствуем формат нашего взаимодействия с ведущими учебными заведениями в регионе.