18:19, 4 апреля 2018 года

Места массового пребывания людей проверяют на Ставрополье ночью

На Ставрополье работают 123 социально-значимых объекта с круглосуточным пребыванием людей. Все их проверят. Такое поручение дал Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Пучков после известных трагических событий в Кемерово.

Проверки уже начались и идут они ночью. Особое внимание, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, уделялось оценке знаний дежурными путей эвакуации людей из здания и практических действий по сообщению о пожаре, встрече пожарно-спасательных подразделений, наличию средств противопожарной защиты. Инспектировалось и многое другое. Дополнительно были проведены инструктажи по пожарной безопасности с дежурным персоналом.

Главный государственный инспектор Ставропольского края по пожарному надзору – начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Александр Иваницкий принял участие в ряде мероприятиях. В них участвовало более 100 сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Выводы хорошие: все объекты социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей оборудованы средствами дистанционного сообщения о пожаре в пожарно-спасательные подразделения.

«Ночная стража»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2018 года