17:51, 30 марта 2018 года

Ставропольские мастера рукопашного боя выиграли на первенстве России 15 наград

В Ростове-на-Дону прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет. Соревнования собрали более 700 участников.

Ставропольцы завоевали 15 наград: две золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей, что принесло им первое место в общекомандном зачете. На втором команда Ростовской области, на третьем - Кемеровской.

Победителями первенства страны стали Артур Бабаян (14-15 лет, до 70 кг, ДЮСШ Труновского района, тренер О. Деденёв) и Владислав Тен (12-13 лет, до 50 кг, клуб единоборств «Боец» Новопавловского района, тренер Б. Коноваленко).

Серебряными призерами стали Владимир Александров, (Ставрополь), а также Константин Ломовцев и Милана Хачатурян (Апанасенковский район). «Бронзу» завоевали Антон Блинников и Виктория Волченкова, Данил Ковалёв и Илья Логачёв, Алексей Мартынюк и Дарья Первых, Лилия Селезнёва и Полина Чайка (все - Ставрополь), Аким Кулик (Будённовский район), Хизири Лабазанов (Андроповский район) и Софья Полякова (Новопавловский район).

Победители и призеры вошли в сборную команду России для участия в первенстве Азии (пройдет в мае в Уфе) и первенстве мира (в сентябре в Туле).

«Ставропольские рукопашники - первые!»
Газета «Ставропольская правда»
3 апреля 2018 года