08:49, 28 марта 2018 года

В Невинномысске защитят детей-пешеходов

В Невинномысске идут масштабные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей-пешеходов. Необходимость в проведении акции вызвана тем, что с начала года в городе химиков зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В них получили травмы 6 детей - пешеходов.

Главная причина дорожных ЧП - грубые нарушения ПДД водителями, не предоставивших преимущество в движении несовершеннолетним на «зебрах».

Сотрудники ГАИ в ходе профмероприятия обращают особое внимание рулевых на необходимость безукословного соблюдения ПДД. А с маленькими пешеходами и их родителями стражи дорог проводят специальные профилактические беседы. В их ходе, кроме прочего, напоминают о важности применения на одежде световозвращающих элементов.

Помощь госавтоинспекторам в проведении акции оказывают участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, юные инспектора движения, представители общественного Совета при отделе МВД России по городу Невинномысску, студенты вузов и ссузов.

Не остались в стороне и местные СМИ: они активно освещают ход профмероприятий, которые продлятся до 7 апреля.