17:21, 15 марта 2018 года

Ставропольцев приглашают поучаствовать в конкурсе молодых дарований «Светлый Ангел»

С 2007 года в нашем крае сразу после Пасхи отмечается День православной молодежи. К нему приурочен конкурс молодых дарований «Светлый Ангел», призванный приобщать молодое поколение к духовно-нравственным традициям России, истории христианства на Кавказе.

В числе организаторов конкурса - отдел по делам молодежи Ставропольской и Невинномысской епархии. К участию приглашаются юноши и девушки от 14 до 30 лет.

Среди основных номинаций - «Жертвенное сердце», «Вслед за святителем Игнатием», «Смирением возвышаемый». К рассмотрению могут приниматься публикации, книжные издания, рукописи, альбомы и буклеты с живописными и графическими работами, произведения декоративно-прикладного искусства, музыкальные произведения духовно-нравственной направленности, научные и просветительские работы и проекты историко-краеведческой тематики. Конкурсную комиссию возглавляет митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Торжественная церемония награждения намечена на 9 апреля в рамках празднования Дня православной молодежи Ставропольского края.

««Светлый Ангел» Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2018 года