17:54, 14 марта 2018 года

В генеральной уборке Невинномысска приняли участие свыше трех тысяч горожан

На Ставрополье стартовал месячник по благоустройству. Поручение о его проведении главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств дал накануне на еженедельном совещании в правительстве Ставрополья губернатор края Владимир Владимиров.

В Невинномысске уже прошел, в несколько этапов, массовый субботник. Сначала, вооружившись бензопилами и лопатами, город убирали мужчины. Затем к ним присоединилась и прекрасная половина человечества - в целом субботник объединил более трех тысяч невинномысцев. На весеннюю уборку вышли работники муниципалитета, общественных организаций, учреждений культуры, образования, здравоохранения, городские депутаты, а также студенты и неравнодушные жители.

Перед участниками массовой акции выступил глава Невинномысска Михаил Миненков. Он отметил, что только совместными усилиями можно облагородить и очистить город.

Каждый коллектив получил территорию и тут же принялся за работу. Подъезд к Невинномысску со стороны дачных товариществ, общегородская территория подверглись генеральной уборке. Так, были очищены от мусора лесопосадки, побелены и кронированы деревья. Также невинномысцы подметали и очищали дороги, ликвидировали несанкционированные свалки.

Как рассказали в администрации Невинномысска, всего было вывезено более 100 грузовиков с мусором.

А. ИВАНОВ