07:22, 13 марта 2018 года

В Ставрополе стартовали игры Национальной футбольной студенческой лиги

В канун Международного женского дня на поле ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко столицы края состоялось открытие состязаний очередного тура Национальной футбольной студенческой лиги (НФСЛ).

В премьер-группу (высший дивизион) этих популярных Всероссийских соревнований по футболу среди команд вузов входит 16 коллективов, играющих по туровой системе.

Ставрополье в премьер-группе представляет команда Северо-Кавказского федерального университета. Для наших студентов, ведомых известным не только в крае, но и за его пределами тренером Василием Садовым, это второй тур, а всего с начала соревнований - пятый.

После упорной стартовой игры, в которой ставропольцы уступили симферопольскому КФУ со счетом 2:3, на следующий день наши студенты проиграли и команде тамбовского ТГУ - 1:4, а в заключительный день и питерским дизайнерам (СпбГУПТД) - 0:4.

В общей турнирной таблице тамбовцы, в девяти встречах набравшие 15 очков, идут на третьем месте, питерцы, у которых после восьми игр девять очков, пока девятые, а симферопольцы и ставропольцы, после шести матчей набравшие по три очка, соответственно на 13-м и 14-м местах.

«Играют «футбольные» студенты»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2018 года