07:42, 13 марта 2018 года

Депутаты Ставрополья рассмотрят вопросы развития ипотечного кредитования

Первый вице-спикер Думы края Д. Судавцов провел еженедельное совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата парламента.

Много говорилось о текущей работе думских комитетов. Так, председатель комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму В. Назаренко сообщил о том, что вскоре пройдет заседание совета по взаимодействию с кредитными организациями при Думе СК. Основной его темой станут перспективы развития ипотечного кредитования на Ставрополье.

Глава комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре А. Насонов сообщил, что в работе проекты постановлений Думы об аккредитации представителей СМИ и учреждении наград краевого парламента для победителей ряда профессиональных конкурсов.

Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ И. Андрющенко рассказал, что подготовлен проект отзыва на федеральный законопроект, вносящий ряд изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации. Они касаются порядка управления многоквартирными жилыми домами.

Д. Судавцов также обозначил ряд актуальных вопросов. Среди них проблема пересчета налога на имущество организаций при изменении кадастровой стоимости объектов собственности в текущем налоговом периоде. Он попросил профильный комитет краевого парламента провести по данному вопросу совещание, чтобы понять, как решить эту проблему на законодательном уровне. Кроме того Д. Судавцов напомнил, что неделя завершится голосованием на выборах Президента РФ. В связи с этим он попросил депутатов уделить особое внимание участковым избирательным комиссиям и при необходимости оказать органам местного самоуправления поддержку в организации их работы.

Юлия ПЛАТОНОВА, по информации пресс-службы Думы СК
«Депутатов интересует ипотека»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2018 года