07:23, 2 марта 2018 года

Респонденты делятся историями самых нелепых свиданий

Элина

Милый парень «лайкнул» мою фотографию в соцсети, и я ему ответила взаимностью. После нескольких дней переписки и телефонных разговоров была назначена встреча.

Юноша успел произвести впечатление «мачо», но при встрече оказался жутко стеснительным. И уже начало свидания не заладилось: я неправильно объяснила место встречи, мы еле нашли друг друга. Об этом молодой человек с возмущением рассказывал добрых 10 минут, ожидая сочувствия с моей стороны, но ответ «ничего страшного» его не обрадовал. Мы шли молча, осознавая, что у нас даже нет общих тем для разговора. Я до последнего ожидала, что кавалер освоится и подаст признаки жизни своего интеллекта. И вспомнила: парни с друзьями частенько подшучивают друг над другом, почему бы так не поступить и мне. И вдруг он спросил: «А где тут остановка?». Я сказала: «Как увижу, оповещу». На что парень ответил: «Ты намекаешь на то, что я слепой?». Увидев остановку, он уехал, даже не попрощавшись...

Маша

Свидание из разряда «От судьбы не уйдешь».

Договорились мы встретиться в местном парке, послушать пение птиц, вдохнуть ароматы цветущих клумб. Но пахло в тот вечер не только цветами, а и чесночной аджикой, которой накормила моего кавалера заботливая мама. Мой дорогой не потрудился даже употребить жвачку. Пришлось бегать по парковым ларькам и искать спасительную мятную свежесть. Не помогли ни она, ни мороженое, ни-че-го. Уже три с половиной года вместе, планируем свадьбу. До сих пор не понимаю, как смогла простить.

Даша

Пригласил меня на свидание красавец журналист. Уложилась, припудрилась, спешу на встречу и понимаю, что у меня разрядился телефон. «Что же, найдемся», - подумала я и как раз увидела на горизонте знакомую фигуру. Парень стоял ко мне спиной и что-то набирал в телефоне. Подхожу, с радостью обнимаю его сзади, а с широко раскрытыми глазами на меня смотрит совершенно неизвестный мужчина. Все бы ничего, но в пяти шагах от него стояла девушка, которая закатила сцену ревности. Кое-как объяснив ситуацию, разворачиваюсь, в расстроенных чувствах иду прочь и вижу, как мой парень стоит в сторонке и смеется. Оказывается, он наблюдал за произошедшим с первой секунды и не захотел спасти меня. Сказал, что хотел посмотреть, чем все это закончится. Профессиональное любопытство, так сказать.

Наташа

Я встречалась с парнем, который нравился не только мне, но и моему младшему брату Вадику. Они нашли общий мужской язык и часто секретничали. Поэтому, когда я впервые привела Славу домой, брат начал салютировать от переизбытка чувств... нижним бельем. Сохнущие на батарее вещи он запускал в воздух, исподнее разлеталось по квартире, я пыталась остановить провокатора или хотя бы успеть собрать вещи, но позора уже было не смыть...

Оля

С одним парнем мы договорились пойти на каток, и я всю дорогу до назначенного места рассказывала, как профессионально катаюсь, а когда пришли, мне как будто ноги переломали: падение за падением, даже на льду стояла с трудом. Было жутко неудобно перед кавалером.

«Неудачные свидания»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2018 года