17:16, 28 февраля 2018 года

Города КМВ попали в федеральную программу по развитию детского туризма

Новый экскурсионный маршрут в Пятигорске «По лермонтовским местам» одобрили в Министерстве культуры РФ. Детали организации маршрута для школьников обсудили на рабочем совещании в администрации города под председательством депутата Государственной Думы РФ, первого зампредседатель комитета ГД по культуре Ольги Казаковой, которая отметила что Ставропольский край впервые представляет свой туристический маршрут, попадающий в программу развития детского туризма, на которую в этом году выделено 300 млн рублей.

- От того, как мы примем первую тысячу школьников, будет зависеть многое — отметила депутат и нацелила на создание максимально интересного и запоминающегося маршрута.

Экскурсия рассчитана на три дня, за это время школьники посетят Пятигорск, Железноводск и Кисловодск. Информация будет подаваться в игровом формате, в музеях ребятам позволят небольшие вольности: подержать в руках некоторые экспонаты или получить на память тематический сувенир. Подобных маршрутов в стране 12. Поэтому на Ставрополье возложена особая миссия — не ударить в грязь лицом. Количество туристов, дата приезда станут известны в апреле, сообщили на официальном сайте города-курорта Пятигорска.