Гастроли ансамбля «Ставрополье» прошли в регионах России и в Беларуси
Завершились первые в этом году гастроли Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». Прославленный коллектив провел концерты в Волгоградской, Астраханской и Брянской областях, а также в Бресте Республики Беларусь.
Недавно вся страна отмечала 75-летие Сталинградской битвы, ознаменовавшей начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Артисты ансамбля посвятили свои гастроли этой знаменательной дате, включив в традиционную народную программу песни и танцы военных лет. Восторженно принимали зрители программу «Троица на Тереке» (обряд терских казаков), в основу которой лег материал фольклорных экспедиций последних пяти лет.
В Бресте генеральный консул РФ в Республике Беларусь Игорь Конякин и директор Российского центра науки и культуры Елена Маслова поблагодарили артистов ансамбля за великолепное исполнение, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, бережное отношение к историческому наследию. А книга отзывов «Ставрополья» пополнилась новыми записями. Например, вот какие слова оставил известный писатель, драматург Михаил Туруновский, посетивший концерт: «Спасибо вам за ваш талант, искреннюю самоотдачу и профессионализм!».
Всего за время гастролей обслужено более 4 тысяч зрителей. И хотя для наших замечательных земляков горячие аплодисменты и благодарные отзывы давно стали привычным итогом выступлений не только по России, но и десяткам стран мира, всегда теплый прием публики становится новым мощным стимулом к дальнейшему творческому росту. Ведь именно в гармонии традиции и постоянного развития главное условие успеха. А впереди новые встречи со зрителями, теперь уже и по родному краю, где всегда ждут талантливых земляков.
13 марта 2018 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
