07:17, 13 февраля 2018 года

Ставропольцы стали призерами в мировом турнире по бразильскому джиу-джитсу

В Москве прошел один из самых престижных мировых турниров по бразильскому джиу-джитсу - UAEJJF Europe Continental Pro.

Около тысячи спортсменов из 26 стран спорили за награды этих состязаний. Команду Ставрополья представляли воспитанники спортклуба «Казачья крепость» во главе с главным тренером Дмитрием Красавиным. Четверо из шести наших участников стали призерами турнира. Алексей Леконцев (подростки, белые пояса, весовая категория до 81 кг) и Надежда Красавина (женщины, белые пояса, до 62 кг) выиграли золотые медали и обрели статус чемпионов Европы. Надежда вошла в топ-8 спортсменок своего дивизиона в Европе. Кирилл Селютин (мастера-1, белые пояса, до 94 кг) и Елизавета Хелемендик (женщины, белые пояса, до 55 кг) стали серебряными призерами, при том что Елизавете всего 17 лет.