15:35, 31 января 2018 года

Суд увеличил наказание за взятку бывшему замначальнику следственного отдела в Ставрополе

В январе 2016 года было возбуждено уголовное дело о краже из гардероба кафе «Будда-бар». Как уже сообщала «СП», заместитель начальника следственного отдела по Промышленному району Ставрополя СУ МВД России А. Карапетян предложил подозреваемому заплатить 500 тысяч рублей за прекращение уголовного дела. В ходе переговоров сумма взятки была снижена до 300 тысяч рублей.

Приговором Ленинского районного суда Ставрополя 18 октября 2017 года А. Карапетян признан виновным в покушении на получение взятки. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллиона рублей. Но суд учел, что почти два года он находился под стражей, поэтому штраф был уменьшен до 1,5 миллиона в доход государства, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Однако 26 января 2018 г. апелляционным определением Ставропольского краевого суда наказание А. Карапетяну усилено до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

«Вместо штрафа - тюрьма»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2018 года