14:19, 31 января 2018 года

Экс-гендиректор «Теплосети» Невинномысска задержан по подозрению во взяточничестве

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба ведомства, возбудил уголовное дело в отношении бывших генерального директора АО «Теплосеть» Невинномысска, начальника юридического отдела этого предприятия и их знакомого. В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в покушении на получение взятки или покушении на посредничество во взяточничестве.

А началось все с того, что в октябре 2017 года генеральный директор «Теплосети» узнал о том, что жительница Невинномысска, собственник нежилых помещений, произвела незаконную врезку в систему теплосети города.

По закону нужно было взыскать с нее через суд около 3 миллионов рублей. Но гендиректор решил получить 500 тысяч рублей за отказ от взыскания. Для реализации взяточного плана он привлек начальника юридического отдела, которая сообщила женщине и о нарушениях, и о возможности избежания судебного разбирательства. Для получения денег от собственника юрист привлекла их общего знакомого. При передаче денег преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. Подозреваемые задержаны.

««Тёплая» взятка»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2018 года