17:24, 30 января 2018 года

Владимир Владимиров посодействовал скорейшему обновлению старой многоэтажки Минвод

На очередной губернаторский личный прием граждан к Владимиру Владимирову за помощью обратились семь человек.

Первыми стали жители Минеральных Вод, адресовавшие главе края коллективную просьбу о проведении капитального ремонта многоквартирного дома по улице 50 лет Октября и благоустройстве прилегающей к нему дворовой территории. Они рассказали, что здание построено более полувека назад и давно находится в плачевном состоянии. Жильцы пояснили, что их дом включен в программу капитального ремонта, но очередь до них дойдет еще не скоро.

Губернатор поручил министру ЖКХ края Роману Марченко проработать вопрос переноса ремонта на более ранние сроки. Благоустройство придомовой территории также поручено провести в нынешнем и следующем годах.

Краеведческая экспозиция села Константиновского Петровского городского округа нуждается в постоянном помещении, рассказала руководитель клуба по интересам «Краевед» сельского Дома культуры Мария Мальцева. Но пока такого помещения нет, и временная выставка, рассказывающая об истории села, располагается на неприспособленной площадке.

Владимир Владимиров отметил, что по его поручению поиск путей решения вопроса уже ведется. Для постоянного размещения экспозиции планируется задействовать здание бывшей котельной, расположенное рядом с Домом культуры. Сейчас готовится его передача муниципалитету. Кроме того, готово помочь местное сельхозпредприятие и провести за свой счет реконструкцию объекта. Уже начата подготовка проектной документации.

«Краеведам отдадут котельную»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2018 года