В Кочубеевском ЗАГСе оригинально отметили 160-летие свадебного марша
Молодые пары, пришедшие на днях соединить свои сердца в Кочубеевский загс, ожидал приятный сюрприз. Их встречали коронованные особы - британская принцесса Виктория Аделаида и кронпринц Пруссии Фридрих Вильгельм. Именно так сотрудники загса решили отметить 160-летие всемирно известного
свадебного марша.
Дело в том, что мелодия, написанная Феликсом Мендельсоном в 1842 году для пьесы «Сон в летнюю ночь», приобрела широкую известность только 25 января 1858 года. В этот день она была исполнена в Лондоне на церемонии бракосочетания двух знатных особ, обозначенных выше. Кстати, их роли сыграли юные артисты Анастасия Гнутова и Никита Бескровный.
Села Кочубеевское и Казьминское, хутор Васильевский, Невинномысск - пары из этих населенных пунктов поздравили с законным браком кронпринц и принцесса. Саму же церемонию бракосочетания провела ведущий специалист отдела Елена Красникова. Она вручила молодоженам памятные подарки.
И, конечно, в этот день по незыблемой традиции громко и торжественно прозвучала мелодия свадебного марша.
30 января 2018 года

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
