12:38, 29 января 2018 года

На Ставрополье обсудили перспективы развития молодежной политики

В Ставрополе на базе государственного аграрного университета прошел расширенный Совет ректоров вузов края, на котором обсудили перспективы развития молодежной политики. Участие в разговоре приняли представители Правительства СК, руководителей учебных заведений, Союза молодёжи, студенты.

Прозвучало, на Ставрополье проживает 701 тысяча человек в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 25 процентов от общего числа жителей. Более 64 тысяч из них ежегодно становятся участниками проектов и программ организаций.

В 2018 году одним из самых важных мероприятий станет Российская студенческая весна, которая пройдет в регионе. О подготовке к масштабному событию рассказала заместитель председателя Правительства СК по социальным вопросам Ирина Кувалдина. По ее словам, «Весна» будет зрелищной и фееричной. Участниками фестиваля станут 2,4 тысячи студентов из 80 регионов России. Не менее важным в жизни ставропольской молодежи должен стать и вековой юбилей комсомола, заметила председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьёва.