15:04, 26 января 2018 года

Электронный магазин госзакупок запустили на Ставрополье

Электронный магазин малых закупок запустил комитет Ставропольского края по госзакупкам по инициативе правительства региона с января 2018 года.

Такое решение был принято, чтобы снизить коррупционные риски и повысить эффективность использования бюджетных средств. Новая электронная система дает возможность публиковать сведения о потребностях заказчиков края в необходимых товарах, работах и услугах, закупаемых в пределах 100 и 400 тысяч рублей у единственного поставщика. Кроме того новый подход к госзакупкам должен способствовать увеличению перечня товаров, работ и услуг, которые закупаются на конкурентной основе, и расширить для малого бизнеса рамки сбыта продукции.

За неполный месяц работы электронного магазина госзакупок уже заключено более 300 договоров на сумму свыше 18 миллионов рублей. Годовой же объем малых госзакупок, по опыту прежних лет, составляет несколько миллиардов рублей.

Все желающие воспользоваться новым ресурсом могут ознакомиться с принципами работы электронного магазина на сайте названного комитета в разделе «Электронный магазин закупок малого объема» по адресу http://stav-zakupki.ru

«Электронный магазин против коррупционеров»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2018 года