В светлоградском клубе для подростков «Ноосфера» расширяют познания о художниках
Более десяти лет действует в филиале № 4 городской библиотеки Светлограда клуб для подростков «Ноосфера». Ведет его заведующая Марина Лацинникова. Недавно в библиотеке прошло заседание, посвященное творчеству Архипа Куинджи, называлось оно «Жил-был художник один». М. Лацинникова подготовила не только увлекательный рассказ, но и выставку репродукций его картин.
Знакомясь с работами Куинджи, ребята делились мнениями, какая из картин им больше нравится. «Березовая роща» покорила девчоночьи сердца, а «Эльбрус днем» и «Зима» пришлись по душе мальчикам. Более того, они научились отличать почерк, манеру письма художника.
Членами клуба уже стали сотни светлоградских мальчишек и девчонок. Дети, которым нравится участвовать в проводимых здесь мероприятиях, как правило, приводят своих друзей и родственников, а для кого-то беседы библиотекаря помогают выбрать профессию. Так, например, бывшая активистка клуба Алина Андриенко уже сама работает с детьми в школе, а теперь в «Ноосферу» ходят ее племянники.
26 января 2018 года

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
